Skip to main content
Добровольцы Благотворительного Фонда «НИКА» вместе с детьми из детского дома побывали на концерте детской певческой капеллы «Октоих»
9 мая, 2019

Добровольцы Благотворительного Фонда «НИКА» вместе с детьми из детского дома побывали на концерте детской певческой капеллы «Октоих»

Для многих людей приносить радость другим – гораздо важнее и ценнее чем получать какие-то материальные блага в жизни. Особенно если нужно сделать что-то хорошее для детей, которые лишены родителей.

Именно такая мотивация была у руководства Благотворительного Фонда «НИКА» когда они организовывали поездку для 15 детишек из детского дома «Малый исток» на концерт архиерейской капеллы «Октоих», посвященный Дню Победы.

Данное мероприятие состоялось по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского 8 мая 2019 года, в Свердловской государственной академической филармонии.

В Благотворительном Фонде «НИКА» существует целое направление работы с детьми из неблагополучных семей – проект “Подари праздник детям”. Он осуществляется волонтерами Благотворительного Фонда «НИКА», для безвозмездной помощи детям из неблагополучных семей и детских домов.

Нашим деткам, живущих сейчас без родителей очень важны забота и внимание – говорит преподаватель детского дома «Малый Исток» Мамедов С.В. – Ребята из «НИКИ» не только свозили нас на прекрасный концерт, но главное они пообщались с нашими детками, рассказали им разные хорошие истории.

Концерт начался с исполнения праздничного Пасхального песнопения. В программе прозвучали духовные произведения, песни композиторов -классиков, современных авторов и песни о Великой Отечественной войне: А. Пахмутовой, Б. Окуджавы, А. Новикова, Д. Тухманова, и других.

– Когда смотришь на эти маленькие, но уже очень серьезные лица – говорит доброволец БФ «НИКА» Дмитрий, – просто хочется сделать для этих мальчиков и девочек что-то хорошее. Только увидев их, я сразу вспомнил что у меня самого есть маленькая дочка, и я понимаю насколько важно чтобы с детьми был кто-то рядом.

24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
Top