Skip to main content
Куда можно обратиться людям, потерявшим жилье?
4 декабря, 2018

Куда можно обратиться людям, потерявшим жилье?

Куда можно обратиться людям, потерявшим жилье? Практически в любом Российском городе, помимо официального населения, живет много людей, находящихся по сути вне общества – у них нет документов, нет дома и нет статуса.Чем больше город, тем больше в нем бездомных.

Кому есть дело до таких людей? Кто помогает им вернуться к обычной жизни и реально ли это сделать?

Более того тенденция тут просто устрашающая – ежегодно тысячи россиян в результате стихийных бедствий, по собственной глупости, или в следствии различных махинаций недобросовестных людей лишаются своих квартир. И оказываются на улице.

Оказавшись в такой ситуации человек зачастую паникует, совершает противоправные действия, а то и вовсе опускает руки, начинает злоупотреблять алкоголем… Находясь в стрессовом состоянии он не понимает куда ему обратится, и кто ему может хоть немного помочь. А ведь на самом деле у нас в Российской Федерации есть организации, которые могут помочь в этой, казалось бы, совершенно безнадежной проблеме. И делают это совершенно бесплатно.
Одной из таких организаций является Благотворительный Фонд «НИКА», который реализует социальный проект «Дом помощи» по всей России. Пока человек, по каким-либо причинам оставшийся без жилья, пытается решить свои проблемы в «Доме помощи» ему могут совершенно бесплатно предоставить:

КОЙКО-МЕСТО

Человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации в «Доме помощи» предоставят койко-место, в просторной и уютной комнате в которой проживает от 1 до 5 человек.

4-Х РАЗОВОЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ
Все находящиеся в «Доме помощи» ежедневно получают продукты для организации 4-х разового питания.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

В «Доме помощи» Благотворительного Фонда «НИКА» людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается помощь в восстановлении утраченных документов.

Если вы увидели бездомного человека на улице или знаете о существовании такого – не проходите равнодушно мимо. Дайте ему адрес ближайшего «Дома помощи» Благотворительного Фонда «НИКА», либо же позвоните сами. Ближайший адрес «Дома помощи» вы можете уточнить на сайте fondnika.ru, либо позвонив по телефону 8 800 222 78 79 (Звонок по России бесплатный).
Одним словом, если вы ищете – куда можно обратиться людям, потерявшим жилье , обязательно позвоните в Благотворительный Фонд «НИКА», тут вам обязательно помогут.

26 марта, 2024
Сбор средств для Мирославы
25 марта, 2024
Круглый стол в «Малахите»
23 марта, 2024
«Крокус Сити Холл»
22 марта, 2024
Гостинцы в приют «Дари добро»
21 марта, 2024
Даешь здоровый образ жизни!
Top