Skip to main content
Сотрудники и добровольцы Благотворительного Фонда «НИКА» приняли участие в общегородском Пасхальном Крестном ходе в Екатеринбурге.
29 апреля, 2019

Сотрудники и добровольцы Благотворительного Фонда «НИКА» приняли участие в общегородском Пасхальном Крестном ходе в Екатеринбурге.

Для подопечных благотворительного Фонда «НИКА» участие в церковной жизни – часть реабилитационной программы, благодаря которой они надеятся навсегда покончить со своими пагубными зависимостями. Все они регулярно посещают храм, участвуют в церковных таинствах, участвуют в крестных ходах и паломнических поездках.

Так, 28 апреля 2019 года более 100 добровольцев БФ «НИКА» приняли участие в организации Пасхального крестного хода в Екатеринбурге.

Традиционно у ребят из «НИКИ» есть определенные задачи во время проведения крестных ходов – сохранение порядка во время подготовки к шествию и в ходе него, не допущение давки, обеспечение свободного коридора духовенству, с чем ребята успешно справились.

Несмотря на разыгравшееся ненастье – погода в этот день испортилась совсем, резко похолодало, даже выпал снег, настроение у добровольцев из «НИКИ» было бодрым.  Вот что сказал по поводу своего участия в крестном ходе подопечный “Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения” Александр:

«Я впервые в жизни побывал на мероприятии такого масштаба. Для меня здесь все необычно. Очень много людей с разных уголков мира. Впервые увидел и палестинских скаутов». Говорит, улыбаясь Александр – «Хотя погода была не по весеннему холодной, сегодня мы получили заряд бодрости и хорошее настроение. Увидели, как много единомышленников живет только в Екатеринбурге. А главное, я понял, что жить полноценно и ярко можно без употребления алкоголя и наркотиков».

Участие людей в подобных мероприятиях — это приобщение к православной культуре, традициям и духовно-нравственным ценностям столь необходимым сегодняшнему обществу.

Приобщение подопечных благотворительного Фонда «НИКА» к участию в различные рода мероприятиях под эгидой РПЦ, является важной частью реабилитационного процесса сказал руководитель реабилитационного направления Благотворительного Фонда «НИКА» Дмитрий Алешин.  Это важная духовная составляющая в восстановлении личности человека после долгого употребления алкоголя и наркотиков. Возможно участие в сегодняшнем крестном ходе, станет для кого-то первым шагом в новую, трезвую жизнь.

DSC 0329
DSC 0330
DSC 0332
DSC 0335
DSC 0338
DSC 0374
DSC 0398
DSC 0483
DSC 0546
DSC 0583
DSC 0604
DSC 0611
DSC 0623
DSC 0663
DSC 0666
DSC 0707

18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
11 апреля, 2024
Помпы для Орска
Top