Skip to main content
Голодных на улицах Екатеринбурга теперь будет меньше.
27 декабря, 2018

Голодных на улицах Екатеринбурга теперь будет меньше.

Чувство голода было просто невыносимым, а декабрьский холод пробирал до костей, ведь Игорь был осенней одежде. В это время года в Екатеринбурге доходит и до минус 30.  

Уже две недели он жил в подъезде, с тех пор как жена выгнала его из дома из-за постоянных запоев. Идти было некуда, да и не к кому. Питался чем попало, да и не каждый день. В основном старался найти деньги на выпивку – остановиться сам уже не мог, да и не хотел. Медленно катился к своему жизненному финалу.  

Он слышал от других бездомных о том, что в районе вокзала какие-то люди кормили таких же как он – оставшихся на улице. Давали им теплые вещи и даже предоставляли кров в «Домах помощи» – пока жизнь не устроиться.

Как говорит теперь он сам – для него было невероятной удачей оказаться недалеко от храма во имя Державной иконы Божьей Матери в районе железнодорожного вокзала.

В тот момент волонтеры фонда проводили акцию – «Накорми голодного», на которую он и пришел. Просто очень есть хотел, и замерз совсем. Выяснив все обстоятельства моей беды, они предложили пройти реабилитацию в «Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения». А вчера разговаривал со своей женой. Она ответила – пробудешь здесь столько, сколько нужно будет. А потом возможно придешь домой …

Сейчас Игорь находится в «Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения» Благотворительного Фонда «НИКА». Обо всех своих приключениях, о жизни на улице он рассказывает с явной тенью смущения. Вспоминать об этом парню явно неприятно.

Акция Благотворительного Фонда «НИКА» – Накорми голодного проводится совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Екатеринбурга.

«Взаимодействие наших организаций дает возможность гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию получить временное жилье, работу, восстановить связи с родственниками вернуться к прежней жизни». – сказала заведующий отделением срочного социального обслуживания Ирина Миронова.

Друзья, присоединяйтесь к нашей акции, мы всегда нуждаемся в поддержке и помощи неравнодушных людей! Всех, кто готов помочь в проведении акции продуктами питания, теплыми вещами, средствами личной гигиены просим обращаться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина 6 (Екатеринбургская епархия) кабинет 505, или по телефону 8-800-222-78-79.

1
2
3
4
5
6
7
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
Top