Skip to main content
Жизнь, где нет места алкоголю и наркотикам.
4 марта, 2019

Жизнь, где нет места алкоголю и наркотикам.

В первые дни весны 2019 года подопечные Благотворительного Фонда «НИКА» в городе Екатеринбурге провели матч по футболу. И, хотя игра изначально была товарищеской, матч был довольно интересным и напряженным. Обе команды к игре отнеслись очень серьезно. На протяжении двух таймов показали высокий уровень своего мастерства и продемонстрировали недюжинное спортивное упорство.

Основная задача таких товарищеских матчей —развитие самодисциплины, самоуважения, духа соревнования и дружбы, т.е. тех характерных качеств, которые имеют существенное значение для адаптации зависимого в обществе – отметил Вадим Сафаров, руководитель проекта «Дом Помощи» в Свердловской области.

Спортивная жизнь выздоравливающих зависимых во время прохождения реабилитации — это способ формирования основных принципов здорового образа жизни. Жизни, где нет места алкоголю и наркотикам, где царит настоящая радость от полученных эмоций, без стимулирующих веществ. А каким будет счет по итогу игры в футбол не важно… Счет ничего не стоит, когда побеждает ЖИЗНЬ!

В рамках реализации программы «Комплексного развития личности на основе православного мировоззрения для лиц, оказавшихся в негативных социальных зависимостях» физическое воспитание является обязательным элементом. Поэтому ребята играют в футбол регулярно.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top