Skip to main content

Все внешние и психологические признаки употребления солей

Материал получается достаточно объемный, но если вам необходимо уличить кого-нибудь в употреблении соли, рекомендуем прочитать его в полном объеме. Краткий список дать не получится, потому что не все признаки употребления соли для ванн легко заметить.

Легко ли выявить признаки употребления соли для ванн?

Не думайте, что вы сможете уличить наркомана, подсевшего на соли для ванн лишь по внешним признакам. Этот вид наркотика отпечатывается на внешности только в случаях его регулярного употребления достаточно долгий промежуток времени.

В том случае, если близкий вам человек употребляет соли для ванн  пару раз в месяц, то скорее всего внешне вы ничего не заметите.

Даже больше. В том случае, когда человек употребляет несколько лет, он уже приспособился, и вполне может спать, работать и питаться под действием наркотика. Некая нелогичность в поведении, скорее всего, будет присутствовать, но ее можно списать, например, на врожденную глупость человека.

1.Какие зрачки у солевого наркомана?

От употребления соли для ванн происходит расширение зрачков. Зависимо от того, какую дозу принял наркоман, на какой стадии «прихода» находится, размер зрачков может быть как огромным, так и немного увеличенным.

Главная проблема в том, что зрачки расширяются только в первые час-два после употребления соли. Чем больше времени прошло с момента употребления, тем размер зрачка ближе к обычному.

Соли действуют всего несколько часов, потому и размер зрачков быстро возвращается в норму. Они могут быть слегка расширены, но это не так заметно, чтобы обратить на это внимание.

А те несколько часов, пока признаки употребления слишком явные, солевой наркоман вряд ли покажется дома. К тому же заядлые потребители соли, всегда имеют при себе капли для глаз, которые сужают зрачок и восстанавливают его после употребления соли.

Иногда в интернете можно встретить информацию о том, что зрачок после употребления соли не реагирует на свет. Имеется в виду, что если направить в глаза источник света, то зрачок останется расширенным, не сузится. Это не правда. Зрачок реагирует, просто немного медленнее, и не сужается до размера зрачка обычного человека под действием света.

Хотя для того, чтобы определить разницу нужно быть полицейским либо медиком. Родственники же не должны рассчитывать на то, что вычислить солевого наркомана так уж легко по зрачкам. Это практически невозможно.  

К тому же, повторимся еще раз, что под действием наркотика наркоман домой не вернется. Придёт уже тогда, когда явные признаки употребления исчезнут. А если вы что-то  и заметите, то наркоман посмеется, что вам показалось, так как в квартире неправильное освещение.

2.Какое выражение лица?

Выражение лица солевого наркомана в значительной степени отличается от тех, кто употребляет опиаты или курит марихуану. У последних выявлять ничего толком и не нужно, там всё на лбу написано.  

У любителей солей всё намного сложнее. Даже если размер зрачков нормальный, то можно заметить странное выражение глаз.

Взгляд у солевого наркомана отстраненный, может казаться, что человека ничего не интересует. Глаза не выражают никаких эмоций. Выражение лица солевого наркомана просто серьезное. Нет ни печали, ни радости, ни злости, а только сплошная серьезность.

И обратить на это внимание часто бывает достаточно сложно. Скорее всего вы спишете это на то, что у человека нет настроение, чем заподозрите его в употреблении наркотиков.

К тому же лицо солевого наркомана выглядит как после стирки. Да-да. Именно так. Черты лица бледнеют, выглядят размытыми. Брови, глаза не выделяются так ярко как у обычного человека.

3.Какая кожа от солей?

У солевого наркомана кожа либо сухая как папиросная бумага, либо блестит от слоя жира. После умывания кожа будет просто сухой, бледной, иметь болезненный вид. Если же солевой наркоман долго находился под действием наркотика, то кожа будет иметь неприятный блеск. Так же начнут появляться отвратительные прыщи.

Это бывает, если соли употребляют время от времени. Если же наркоман сидит на солях регулярно, то прыщи не проходят. Лицо и спина постоянно в отвратительных прыщах. Кожа выглядит грязной, прыщавой, но при этом еще и бледная и сухая.

К тому же один из явных признаков употребления солей – уставший вид и круги под глазами. Это скорее будет заметно у мужчин, женщины легко маскируют это тональным кремом.

4.Что происходит с волосами?

Волосы становятся тусклыми и лезут прямо пучками. Но это заметно в том случае, если у наркомана длинные волосы. У женщин в основном легко выявить употребление солей по этому признаку. Если у мужчины короткая стрижка, скорее всего вы ничего не заметите.

5.Какой нос у солевика?

Соли для ванн в основном вдыхают через нос. Естественно от кислоты очень сильно страдает слизистая, особенно у тех, кто употребляет регулярно.

Первое, что может броситься в глаза, солевой наркоман часто шмыгает носом, второе – из носа может идти кровь, третье – солевой наркоман часто трогает и трет нос, потому что слизистая оболочка пересушена, покрыта язвами, из-за чего ощущается постоянный дискомфорт.

Обратите внимание, что если вы обнаружили, что у вашего родственника идет носом кровь, он скорее всего соврет, что либо тяжести поднимал, либо давление скачет.

6.Что происходит с зубами?

Зубы у солевого наркомана разрушаются очень быстро, цвет слизистой рта заметно ярче, чем у у обычного человека, и выглядит воспаленной и болезненной. Но если наркоман употребляет соли время от времени, то вряд ли зубы станут основным способом выявления зависимости у вашего родственника.  Когда наркоман начинает терять зубы, то весь он уже выглядит изрядно потрепанным, и не заметь это уже невозможно.

7.Как выглядят руки?

Присмотревшись к рукам солевого наркомана можно явно заметить проступающие капилляры. Они имеют синюшный оттенок.

Это можно с легкость заметить, если человек имеет белую кожу. А если кожа смуглая, то скорее всего вы ничего не заметите. На ощупь же руки солевого наркомана холодные и потные.

Опять-таки, это зависит от того, когда наркоман принял дозу. Но, это также зависит от момента, когда он употребил. Если не очень давно, то руки будут нормальными, а если уже несколько дней, то сердце начнёт шалить и руки его выдадут.

8. Походка под солью

От большого количества адреналина, тело солевого наркомана слегка выворачивается назад, и походка становится более размашистой, напряженной, немного пружинистой и быстрой.

Во время ходьбы они сильно размахивают руками. Если смотреть на солевого наркомана со стороны, то может показаться, что они это делают специально, чтобы выглядеть более важно и деловито.

Но, естественно, дома заметить это совершенно невозможно. Солевой наркоман практически не появляется дома в моменты эйфории

9. Речь солевого наркомана

Под действием соли речь солевого наркомана ускоряется и голос становится гораздо громче, но глуше. Меняется тембр.

Под действием солей наркоман очень любит поговорить. Собеседника не может выслушать, постоянно перебивая его, высказывая своё мнение. Говорят солевые наркоманы очень много, долго и даже логично и складно.

Чуши не несут, всё очень по существу. Состав солей действует как стимулятор мозга и ЦНС, а не психотроп, который путает мысли. Под действием солей мысли ясные и логичные и даже речь может быть более красноречивой, чем обычно.  

10. Сушняк(обезвоживание)

Под действием соли для ванн  у наркомана исчезает даже слюна. Даже сами они называют это состояние сушняком. Сильнейшее обезвоживание.  

Стоить отметить, что от обезвоживания страдают все наркоманы, не зависимо от вида употребляемого наркотика. Сушняк наступает и от героина, и от марихуаны, и от всех остальных наркотиков. Это один из самых важных признаков, который игнорируется родственниками, пока они пытаются разглядеть следы употребления наркотиков в зрачках.

11.Безответственность и рассеянность

Безответственность – один из наиболее ярких признаков употребления. Вы можете упустить все внешние признаки, но наркоман обязательно проявит себя в этом.

Употребляющие соли для ванн, становятся крайне безответственными. Если вы с ним о чем-то договорились, то вскоре обязательно обнаружите, что в ответственный момент он куда-то исчез, проигнорировав ваш разговор.  А если ему позвонить и напомнить, то он обязательно окажется занят очень важным и неотложным делом.

Если же вы решите откладывать деньги на крупную покупку, он возьмет и потратит их на какую-нибудь совершенно ненужную вещь.

Что бы важное не нужно было делать, солевой наркоман обязательно отложит это дело на потом и будет заниматься какими-нибудь глупыми и совершенно ненужными вещами.

Полная безответственность и равнодушие к проблемам семьи. Но на словах он обо всем договаривается, не от чего не отказывается, а когда приходит время для какого-то действия, ему мешают планы.  

Если начать его упрекать, он будет злиться и доказывать, что его настоящее занятие намного важнее. Естественно никакого стыда солевой наркоман за невыполнение своих обязанностей не чувствует.  

12.Частая смена номера телефона 

Солевые наркоманы часто наживают себе врагов, благодаря преследующей их паранойи. Именно поэтому они постоянно меняют номера телефонов, чтобы те, кого они обманули в чем-то, перестали им звонить, чтобы не доставали банковские сотрудники, требующие погасить кредитную задолженность и прочее.

13. Денежные трудности и проблемы на работе

Не существует наркоманов, которые бы не имели проблем с деньгами. Рано или поздно из-за их игнорирования договоренностей, у каждого наркомана начинаются проблемы на работе — будь-то обычная работа или собственный бизнес.

Всё рушиться прямо на глазах. Родственники видят, что это происходит от безответственного отношения к важным делам и неправильным распоряжением времени. Они начинают упрекать наркомана за это, но не связывают такое поведение с употреблением наркотиков.

14. Проблемы с ощущением времени у наркоманов: опоздания

Если вы договариваетесь с солевым наркоманом о встрече, будьте уверены, что если вы не будете об это встрече напоминать ежесекундно, он обязательно опоздает. При чм не на 10 минут. Опоздать на час ничего для него не стоит.

Если солевой наркоман обещает вам перезвонить через 15 минут, то ждите звонка не раньше, чем через час. Если он обещал приехать на встречу в 5, то к 8 часам он об этом только вспомнит.

От чего так происходит? Просто потому что у солевых наркоманов отсутствует реальное чувство времени. Несколько часов у них пролетает как час. От этого и все проблемы безответственности и невыполнения обязательств.

15. Частые болезни и недомогания

Во время отходняка солевые наркоманы чувствуют себя очень плохо, может повыситься температура. Они выдают это за простуду или грипп. Они валяются в постели по несколько дней и практически все время спят.

Если вы обратили внимание, что ваш родственник стал часто болеть простудными заболеваниями, обратите внимание на другие признаки зависимости, потому что это очень явный признак употребления соли для ванн.

16. Нерегулярность сна 

Это один из самых простых признаков, по которому можно определить наркомана, который еще не научился  это скрывать. В моменты отходняка они спять почти по 20 часов, а во время употребления им может хватать и 3 часа сна в сутки.

Однако, если наркоман понимает, что может этим себя выдать, он будет это скрывать. Отходняки, как мы уже говорили выше, маскируют болезнями, а чрезмерное бодрствование они просто не показывают. Наркоман может лечь спать вместе с женой, даже похрапывать пока она не заснёт, а потом идет смотреть телевизор или к компьютеру. Даже могут пойти погулять.

А под утро снова вернется и ляжет в постель, чтоб в момент пробуждения жены снова быть рядом. Так получается, что некоторые жены этого даже не замечают и думают, что муж нормально спит.

17. Секс 

У каждого человека свой организм, и соли действуют на всех по-разному. Некоторые говорят, что солевые наркоманы повернуты на сексе, но это всего лишь миф.

18. Нерегулярный аппетит 

От употребления соли для ванн пропадает аппетит. Неопытные наркоманы этого не скрывают и отказываются от еды, ссылаясь на отсутствие аппетита или соврав, что поели в другом месте.

А вот заядлые наркоманы едят через силу, чтобы поддержать организм и не вызвать подозрения. Потому не думайте, что сможете уличить наркомана, заметив бессонницу или отсутствие аппетита. Хотя так пишут во многих источниках. На деле же наркоманы эти признаки умеют отлично скрывать.

19.Пристрастие к сладкому 

Если вы думаете, что сладкое любят только те, кто курит марихуану, то вы не правы. Сладости любят все наркоманы, и любители соли для ванн не исключение.

Сладости являются источником быстрого поступления глюкозы в кровь , потому они очень хотят чего-нибудь сладенького, особенно во время отходняка.

20. Агрессивное поведение и придирки 

На «отходняках» солевые наркоманы очень злые и постоянно ко всему придираются. Они набрасываются на родственников и устраивают скандалы без причины. Особенно если начать попрекать их безответственностью и враньем.

21. Постоянная ложь и манипуляции

Все наркоманы постоянно врут. И солевые не исключение. Хотя со стороны их рассказы могут звучать вполне логично. Только спустя время родственники могут понять, что есть много расхождений.

Обманывают они, пытаясь скрыть свои грязные делишки, которые касаются наркотиков, например поиск наркотиков, торговлю наркотиками, связи с барыгами. Естественно все это занимает огромное количество времени наркомана, он вынужден постоянно придумывать какие-то дела, чтобы объяснить свою занятость семье.

22. Странные, навязчивые занятия

Под действием соли для ванн наркоман чувствует себя полным энергии и готовым к любым подвигам. Естественно подвигов они не совершают, а затевают бессмысленные дела. Могут убирать уже убранную квартиру, например.

Даже могут разобрать нормально работающую машину, желая ее отремонтировать от несуществующей поломки. Могут часам рисовать, вышивать, красить ногти, перекрашивая много раз.

Женщины могут до 10 раз подряд делать макияж. Сделала макияж – умылась, и снова, и снова. И так часов 6 подряд. Это жуткое зрелище, если честно, и тот, кто находится в данный момент вместе с наркоманом, обязательно должны это заметить. Если же кто-то заметит это со стороны, то не уловит странности, так как не будет знать сколько времени продолжается это занятие.

Основным отличием всех дел солевого наркомана является практически стопроцентная их незавершенность. Они только могут начинать что-то, но практически никогда не заканчивают. Бросаясь убирать, они разберут половину шкафов, но так и оставят, не убрав всё обратно, зациклившись на чистке ковра в течении нескольких часов.  

Ещё одним нелепым занятием солевых наркоманов является лжешоппинг. Они могут днями напролет ходить по магазинам, примеряя одежду, но никогда ничего не купят, так как денег они не брали. Могут также набрать телегу продуктов в супермаркете, а потом просто ее оставить и уйти.

Почему так сложно выявить употребление соли для ванн

Действительно, выявить употребление соли для ванн очень и очень сложно. Это не тот наркотик, употребление которого бросается в глаза.

Достаточно часто женщины выходят замуж, будучи в полной уверенности в нормальности мужа, а через время окажется, что он давно употребляет соли.

Очень тяжело определить несоответствие и нелогичность поведения со стороны. Только нужно жить с таким человеком или тесно с ним контактировать. Только в этих случаях зависимость можно заметить. А до этого они прекрасно справляются с ролью умных и деловых людей.

Признаки, если соль попалась с галлюциногенными добавками

Все вышеописанные признаки — это признаки употребления «идеальной», правильной соли для ванн.

Но, известно немало случаев, когда соль обладала не только стимулирующими свойствами, но и галлюциногенными. 

Вот в этом случае — не заметить употребления просто невозможно. Это будет просто дичь, иначе не назовёшь. 

Человек может делать странные движения руками и телом, что-то рыскать-выискивать, взгляд станет просто безумным. 

При этом всём он будет довольно злобный и агрессивный, будет в каждом слове искать подвох. Взгляд будет тревожный и абсолютно оторванный от мира. 

Что делать, если признаки обнаружены? 

Если вы заметили хоть половину вышеперечисленных признаков — действуйте! В первую очередь, вам необходимо настоять на химико-токсикологическом анализе крови. 

Добивайтесь этого любым способом. А потом — лечите, потому как, соли — яд для мозга и чем больше человек их употребляет, тем сильней деградирует и теряет мыслительные способности. 

Не ждите от наркомана волевого решения, его быть просто не может. Без участия семьи — они пропадают…

Источник https://nonarko.info/vse-vneshnie-i-psihologicheskie-priznaki-upotrebleniya-solej/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top